ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 апреля 2019, 19:35

Владимир Самсонов вышел в 1/32 финала ЧМ по настольному теннису

Владимир Самсонов. Фото Международной федерации настольного тенниса
Владимир Самсонов. Фото Международной федерации настольного тенниса

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Владимир Самсонов вышел в 1/32 финала одиночного разряда 55-го чемпионата мира по настольному теннису, который проходит в Будапеште, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке лидер белорусской сборной уверенно переиграл представителя Австралии Ху Хеминга - 4:0. В 1/32 финала Владимир Самсонов, для которого это уже 23-й мировой чемпионат, встретится с бельгийским спортсменом Седриком Нютингом. Павел Платонов в упорнейшей борьбе уступил французу Эммануэлю Лебенссону - 3:4, а Вадим Ярошенко проиграл представителю Украины Лей Коу - 0:4.

В 1/32 финала парного разряда Владимир Самсонов и Павел Платонов уступили китайскому тандему Линь Гаоюнаь / Лян Цзинкун со счетом 1:4.

Владимир Самсонов и Павел Платонов вышли в 1/16 финала парного разряда ЧМ по настольному теннисуВладимир Самсонов и Павел Платонов вышли в 1/16 финала парного разряда ЧМ по настольному теннису
Белорусский дуэт в матче 1/32 финала победил чилийскую пару Густаво Гомес / Хуан Ламадрид со счетом 4:2. В борьбе за выход в 1/8 финала белорусы встретятся с китайским тандемом Линь Гаоюнаь / Лян Цзинкун.

В поединках 1/64 финала женского одиночного разряда белоруски проиграли с сухим счетом 0:4: Дарья Триголос - Ким И Сон из КНДР, а Надежда Богданова - китаянке Лю Шивен.

Мировое первенство в венгерской столице завершится 29 апреля. За награды в пяти номинациях сражаются более 600 мастеров малой ракетки из 109 стран.

Настольный теннис включен в программу II Европейских игр в Минске. С 22 по 29 июня 128 спортсменов разыграют 5 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси