ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2019, 16:42

Волейболистка сборной Беларуси и команды "Минчанка" Анна Гришкевич может пропустить остаток сезона

Анна Гришкевич. Фото ВК "Минск"
Анна Гришкевич. Фото ВК "Минск"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающая национальной сборной Беларуси и волейбольной "Минчанки" Анна Гришкевич может пропустить остаток сезона. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ВК "Минск".

Главный тренер "Минчанки" Виктор Гончаров прокомментировал эту ситуацию. "Со старта сезона мы испытываем дефицит кадров. Самый юный игрок основного состава Анна Гришкевич в начале сезона пропустила несколько матчей из-за травмы. В последних завершившихся домашних матчах с московским "Динамо" и "Заречьем" она также не принимала участия. У нападающей вновь возникли проблемы со здоровьем, на этот раз связанные со скачками давления, причем в состоянии покоя. Маловероятно, что в текущем сезоне Анна сможет помочь "Минчанке". Сейчас она не принимает участия в тренировочном процессе, готовится к госпитализации для обследования. Мы ждем заключения неврологической экспертизы, в случае наличия проблем игрок будет как минимум на полгода, не допущен к играм", - рассказал тренер.

Наставник "Минчанки" рассказал, как идет восстановление пасующей Ольги Пальчевской. "Сейчас привлекаем Ольгу в команду всеми возможными способами: она присутствует на матчах на скамейке запасных. Пальчевская - опытный игрок, хорошо чувствует ритм игры и является частью команды, помогает игрокам советами", - отметил он.

Перед решающими матчами в чемпионате России "Минчанка" понесла еще одну потерю: из-за приступа аппендицита сделана операция тренеру и помощнику Виктора Гончарова Сергею Кузнецову.

Виктор Гончаров отметил, что несмотря на последние поражения и трудности в "Минчанке" великолепная атмосфера и взаимопонимание. "Между игроками и тренерами никаких вопросов. Есть требования по действиям на площадке, где-то разговариваем на повышенных тонах, но микроклимат команды в раздевалке - это другое, и здесь у меня замечаний нет. Каждая волейболистка выкладывается в матчах на максимум своих возможностей", - сказал главный тренер "Минчанки". Он также считает, что шансы на плей-офф в российской суперлиге для команды еще остаются.

Перед заключительными двумя турами чемпионата России "Минчанка" занимает десятое место в турнирной таблице. Для выхода в следующую стадию белорусскому клубу необходимо занять восьмую позицию. Это может произойти в том случае, если ближайшие конкурентки белорусок волейболистки "Ленинградки" и "Сахалина" проиграют обе свои встречи, а "Минчанка" сможет одержать победу над калининградским "Локомотивом" (16 марта) или 24 марта в домашней встрече над саратовским "Протоном".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси