Минск +4°C
05 марта 2023, 18:10

Волейболистки "Минчанки" одержали домашнюю победу в российской Суперлиге

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" прервали серию поражений в регулярном чемпионате российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье белоруски во Дворце спорта "Уручье" принимали главного аутсайдера текущего сезона - ВК "Липецк". Первая партия закончилась с подавляющим преимуществом "Минчанки" (25:11), но в следующих сетах соперницы оказали достойное сопротивление. Второй отрезок наши девушки выиграли с небольшим отрывом в три мяча (25:22), а в третьей партии команды и вовсе доигрались до счета 24:24. Благо, два следующих розыгрыша остались за хозяйками площадки, как итог - 26:24 и 3:0 по сетам.

Эта победа стала для столичного клуба первой после четырех неудач кряду. За 4 тура до окончания регулярного чемпионата "Минчанка" с 23 баллами занимает 10-е место среди 14 команд турнира, отставая от зоны плей-офф на 7 очков. Следующий поединок в российской Суперлиге белоруски проведут 11 марта дома против подмосковного "Заречье-Одинцово", которое располагается на 13-й позиции в таблице.-0-