ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2022, 19:34

Волейболистки "Минчанки" одержали победу в матче российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали вторую победу подряд в регулярном чемпионате женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В десятом матче сезона наши девушки на выезде встречались с аутсайдером чемпионата России подмосковным клубом "Заречье-Одинцово". "Минчанка" не отдала соперницам ни единого сета, но данную победу едва ли можно назвать легкой: в каждой из трех партий преимущество белорусок не превышало пяти очков. Финальный счет - 3:0 (26:24, 25:22, 25:20) в пользу подопечных Сергея Юркина.

Благодаря этому успеху "Минчанка" закрепилась в зоне плей-офф женской российской Суперлиги, наша команда с 14 очками располагается на 8-м месте среди 14 команд турнира, отрыв от 9-й строчки составляет 5 баллов. Следующий матч в чемпионате России белоруски проведут 11 декабря дома против "Спарты" из Нижнего Новгорода, которая идет в таблице 11-й.

В субботу первую победу в мужской российской Суперлиге постарается одержать столичный "Строитель". Во Дворце спорта "Уручье" минчане примут красноярский "Енисей", начало игры - в 16.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси