Минск Сплошная облачность +6°C
13 января 2019, 19:12

Волейболистки "Минчанки" победили "Протон" в российской суперлиге

Во время матча. Фото Алексея Борисова

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" добились третьей победы в российской суперлиге, обыграв в гостях саратовский "Протон" в пяти партиях - 3:2 (26:24, 25:13, 26:28, 13:25, 15:12), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные главного тренера Виктора Гончарова были близки к тому, чтобы не доводить игру до пятого сета. Белорусская команда уверенно провела начало встречи в Саратове. Уверенно в нападении играли доигровщицы минчанок Богдана Анисова и Анна Гришкевич.

Все изменилось в концовке третьей партии. "Протон", которым руководит известный специалист Юрий Маричев, сумел выиграть этот отрезок, после чего на эмоциональном подъеме российские волейболистки провели и четвертый сет. На тай-брейке, при счете 5:5, белоруски заработали несколько важных очков и удержали преимущество в счете - 15:12.

Наиболее результативными игроками матча стали у "Протона" Сладжана Эрич (18 очков), Вера Костючик (17 очков), у "Минчанки" - Екатерина Сокольчик (20 очков) и Дарья Володько (13 очков).

В активе нашей команды 10 очков и десятое место в турнирной таблице чемпионата. Очередной матч в российской суперлиге "Минчанка" проведет 20 января на выезде с "Сахалином".-0-