ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2023, 10:27

Волейболистки "Минчанки" прервали серию поражений в российской Суперлиге

Фото ВК "Минск"
Фото ВК "Минск"

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали первую за шесть матчей победу в регулярном чемпионате российской женской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье наши девушки в гостях встречались с шестой командой лиги - саратовским "Протоном". Первая партия осталась за хозяйками площадки (25:19), но белоруски быстро перехватили инициативу и забрали два следующих сета (25:23 и 25:20). Четвертый отрезок, однако, вышел для "Минчанки" крайне неудачным: его подопечные Сергея Юркина проиграли с разгромным счетом 12:25. Исход поединка решился в пятой партии - по ходу игры белоруски вели 10:3, но все-таки позволили соперницам сравнять цифры. Тем не менее, два решающих розыгрыша в концовке остались за нашей командой, как итог 15:13 и 3:2 по сетам.

Эта победа стала для "Минчанки" первой после череды из пяти неудач кряду. На данный момент столичный клуб с 20 очками идет на проходном в плей-офф 8-м месте женской Суперлиги, опережая преследователей на два балла. Отставание от 7-й строчки составляет уже 11 очков. Следующий матч в чемпионате России белоруски проведут 4 февраля дома против "Ленинградки" из Санкт-Петербурга, которая занимает 3-ю позицию в турнирной таблице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси