23 февраля 2019, 19:13

Волейболистки "Минчанки" уступили "Енисею" в российской суперлиге, осложнив себе задачу выхода в плей-офф

Во время матча. Фото ВК "Минск"

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" уступили "Енисею" в домашнем матче российской суперлиги со счетом 1:3 (25:20, 23:25, 21:25, 20:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во Дворце спорта "Уручье" подопечные Виктора Гончарова попытались со стартовых розыгрышей мяча без ошибок действовать на блоке и приеме. Волейболистки "Енисея" уже к середине первой партии получили преимущество в счете, которое не утратили до завершения сета.

Белорусский клуб усилиями своих лидеров нападения Богданы Анисовой и Анны Гришкевич старался навязать борьбу, но защита российской команды была более убедительна.

"Минчанка" уступила в матче, положительный результат которого сказывался в борьбе за место в плей-офф. Подопечные Виктора Гончарова сейчас занимают десятую строку турнирной таблицы и от заветного восьмого места команду отделяет 2 победы.

Белорусскому клубу в российском чемпионате осталось провести пять матчей: с краснодарским и московским "Динамо" (2 и 7 марта соответственно), "Заречье-Одинцово", калининградским "Локомотивом" и саратовским "Протоном".-0-