ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2021, 21:55

Волейболистки "Минчанки" уступили "Тулице" в матче российской суперлиги

Фото Волейбольного клуба "Минск"
Фото Волейбольного клуба "Минск"

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" уступили "Тулице" в домашнем матче российской суперлиги. Игра завершилась со счетом 2:3 (25:23, 25:23, 23:25, 22:25, 13:15), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в первых двух партиях показала отличную игру, опередив соперниц практически во всех компонентах волейбола. Однако сохранить победный ритм "Минчанка" не смогла, позволив спортсменкам "Тулицы" не только отыграть преимущество, но и оставить за собой тай-брейк. Игроки "Тулицы" чуть лучше соперниц сыграли на приеме и в блоке, что при практически равных показателях эффективности в атаке не позволило белорускам праздновать победу.

Самой результативной волейболисткой матча стала Маргарита Степаненко из минской дружины, которая набрала 31 очко. По 18 результативных действий записали на свой счет Татьяна Маркевич и Надежда Смирнова.

У соперниц из Тулы главной силой в атаке стала Анастасия Азанова - 26 очков. Впрочем, практически такую же результативность показали Ольга Ефимова (23 пункта) и Екатерина Тимошкова (22).

"Минчанка" сейчас идет на 11-м месте в турнирной таблице с шестью выигрышами после 14 матчей, набрав 17 очков. Лидирует в состязаниях московское "Динамо", у которого 16 побед в 17 играх и 47 пунктов.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси