22 июня 2019, 09:15

Волейболисты Беларуси и Турции сыграют в финале золотой Евролиги

Сборная Беларуси. Фото CEV

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты сборных Беларуси и Турции сыграют сегодня в финале золотой Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающий матч состоится в Таллине и начнется в 19.00. В полуфинале, как сообщалось, подопечные Виктора Бекши были сильнее команды Нидерландов - 3:1, а Турция одолела Эстонию с таким же счетом - 3:1.

После матча, который принес белорусскому волейболу один из самых значимых успехов, главный тренер Виктор Бекша отметил, что гордится своей командой. "В игре с Нидерландами белорусская сборная продемонстрировала хорошие действия на блоке и в защите. На мой взгляд, самым важным в полуфинале была третья партия. После поражения 29:31 во втором сете, мы не утратили нити игры, проявили характер и добились успеха. Я горжусь своей командой", - отметил главный тренер белорусов.

Волейболисты также квалифицировались в переходный турнир Лиги Наций, который 3 и 4 июля примет Любляна (Словения).

Мужская сборная Беларуси по волейболу обыграла Нидерланды и вышла в финал золотой ЕвролигиМужская сборная Беларуси по волейболу обыграла Нидерланды и вышла в финал золотой Евролиги
В полуфинальном матче, который состоялся в Таллине, подопечные Виктора Бекши тактически грамотно построили матч против более именитого соперника.

Женская сборная Беларуси в полуфинале золотой Евролиги уступила Чехии 1:3, в матче за бронзовые награды сыграют в хорватском Вараждине с Испанией (начало в 17.00).

Для национальных сборных Беларуси по волейболу выход в решающую стадию золотой Евролиги один из самых значимых успехов в истории этого вида спорта.-0-