ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2023, 17:30

Волейболисты минского "Строителя" уступили в гостях "Енисею" в чемпионате России

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" продолжили неудачную серию в играх открытого чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня вице-чемпионы Беларуси уступили в Красноярске местному "Енисею" с результатом 1:3 (30:28, 14:25, 21:25, 22:25). Выиграв в упорнейшей борьбе первую партию, в дальнейшем подопечные Олега Микановича не смогли взять хотя бы еще один сет. Это 22-е поражение минчан в 24 проведенных встречах. Волейболисты "Строителя" сейчас занимают последнее, 16-е место в российской суперлиге, набрав всего 7 очков. Два следующих поединка белорусы проведут на своей арене 3 и 4 марта против "Белогорья" из Белгорода. Белгородская команда имеет в своем активе 44 очка и находится на 5-й строке в турнирной таблице. Лидирует казанский "Зенит", у которого 70 зачетных баллов, вторым идет московское "Динамо" (64 очка), на третьей позиции питерский "Зенит" (61).

В женском первенстве России волейболистки "Минчанки" продолжают сражаться за попадание в восьмерку, которая продолжит борьбу за награды. Завтра чемпионки Беларуси сыграют в Красноярске с "Енисеем". Соперники являются соседями по турнирной таблице - сибирская дружина занимает 9-е место (24 очка), а белоруски находятся строкой ниже, набрав 20 баллов в 20 проведенных встречах. В домашнем поединке первого круга команда Сергея Юркина уступила "Енисею" со счетом 2:3.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси