Минск Сплошная облачность +7°C
27 марта 2022, 09:25

Волейболисты "Шахтера" стали вторыми финалистами чемпионата Беларуси

Фото ВК "Шахтер"

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" стали вторыми финалистами мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем поединке полуфинальной серии действующие чемпионы страны разгромили "Легион" из Обухова со счетом 3:0. В предыдущей встрече "Шахтер" победил с таким же результатом, а первый матч выиграл со счетом 3:1.

Таким образом, в решающей серии за золотые медали национального первенства солигорская дружина в очередной раз будет соперничать с минским "Строителем". В полуфинальном противостоянии вице-чемпионы страны трижды переиграли гомельскую "Энергию" - 3:2, 3:2 и 3:0.

Все поединки финальной серии до трех побед пройдут на площадке столичного Дворца спорта "Уручье". Первый из них состоится 7 апреля.

В решающей серии за золото прошлого сезона "Шахтер" трижды обыграл "Строитель". Обладателем бронзовых медалей стали волейболисты "Энергии". Тройка призеров мужского первенства не меняется на протяжении трех последних сезонов.-0-