ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 апреля 2022, 21:49

Волейболисты "Шахтера" в шестой раз подряд стали чемпионами Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" в шестой раз подряд стали чемпионами Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем поединке серии за золотые медали с минским "Строителем" подопечные Виктора Бекши первые две партии провели очень мощно, выиграв со счетом 25:21 и 25:18. Минчане не опустили руки и в третьем сете сумели победить - 25:16, но потом соперники снова полностью завладели инициативой и взяли четвертую партию - 25:17, а с ней и весь матч - 3:1. В двух предыдущих играх серии до трех побед "Шахтер" выигрывал на тай-брейках - 3:2.

Обладателями бронзовых медалей стали волейболисты гомельской "Энергии", победившие в серии за 3-е место обуховский "Легион" - 3:0, 3:2 и 3:0.

У женщин определился первый участник финальной серии за золото. Им стал брестский клуб "Прибужье", который в полуфинале трижды обыграл "Жемчужину Полесья" из Мозыря с одинаковым результатом 3:1. Соперником брестских волейболисток будет победитель встреч между действующим чемпионом "Минчанкой" и могилевским "Коммунальником-МГУ". В Минске хозяйки дважды выиграли с сухим счетом 3:0. Завтра соперницы встретятся в Могилеве.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси