Минск +5°C
17 марта 2021, 23:05

Волейболисты солигорского "Шахтера" стали финалистами чемпионата Беларуси

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера", обыграв обуховский "Легион" в серии до двух побед, стали финалистами чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Противоборство в Обухово завершилось со счетом 3:0 (25:15, 25:17, 25:14) в пользу команды Виктора Бекши. Действующие чемпионы страны повели массированные атаки на оборонительные порядки более скромного по возможностям комплектования клуба из Гродненского района.

Обуховчане какое-то время сдерживали натиск конкурентов, но в итоге солигорской команде удалось найти бреши в обороне "Легиона" и довести стартовую партию до победы. В дальнейшем "Шахтер" продолжил играть в быстрый волейбол с атаками через центральную зону. Такая тактика вновь принесла плоды. В третьем сете "Легион" попытался перехватить инициативу, очень агрессивно начав данный отрезок матча, но блокирующие из команды соперников были начеку и не позволили хозяевам продлить встречу.

Отметим уверенную игру в матче пасующего Дмитрия Ваша, который умело дирижировал игрой солигорчан. Самыми результативными игроками в составе "Шахтера" стали Владислав Бабкевич (14 очков), Максим Богатко (13) и Максим Шкредов (12). У проигравших 10 пунктов на счету Юрия Авдеенко. По шесть очков "Легиону" принесли Юрий Мартынов и Артем Зайко.

Первый поединок, проходивший в Солигорске, дружина из города калийщиков выиграла со счетом 3:0 (25:11, 25:15, 25:11).

В финальной серии плей-офф, которая продлится до трех побед, "Шахтер" встретится с минским "Строителем". Первый матч между этими командами намечен на 27 марта в Солигорске. Что касается "Легиона", то команде Алексея Гедройтя предстоит серия поединков за бронзовые медали с гомельской "Энергией".-0-