Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
19 декабря 2021, 20:15

Волейболисты солигорского "Шахтера" выиграли Кубок Беларуси

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" выиграли Кубок Беларуси. Это четвертая виктория в истории команды из города калийщиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче, который состоялся в гомельском спорткомплеке "Локомотив", подопечные Виктора Бекши победили "Марко-ВГТУ" из Витебска со счетом 3:0 (25:22, 25:15, 25:17). Данный успех закономерен, ведь по ходу матча солигорчане владели подавляющим преимуществом во всех компонентах игры. Тренер витебской дружины Денис Матвеев пытался повлиять на игру своих подопечных с помощью замен и тайм-аутов. Однако разница в классе команд была очевидной.

Главный тренер "Шахтера" Виктор Бекша так прокомментировал итоги соревнований: "Отличная организация, классный праздник волейбола. В Гомеле умеют и любят делать спортивное шоу. Финал был неплох, но главный матч был неделей ранее со "Строителем". Нам пришлось пройти этап, самая сложная сетка, но ребята выдержали, молодцы. Витебску также надо отдать дань уважения, ребята сражались отчаянно. А Солигорск - с победой", - отметил он.

Бронзовые медали турнира завоевала гомельская "Энергия", в споре за третье место обыгравшая "Борисов-БГУФК" - 3:0 (25:12, 25:19, 25:22).

По итогам финальной стадии Кубка Беларуси обладателями индивидуальных призов стали: Михаил Косач ("Марко-ВГТУ") - лучший нападающий, Илья Буров - лучший блокирующий, Алексей Кураш - лучший пасующий, Андрей Марченко (все - "Шахтер") - MVP.

Ранее солигорский "Шахтер" выигрывал Кубок Беларуси по волейболу в 2018, 2019 и 2020 годах.-0-