ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2022, 17:31

Волейболисты "Строителя" одержали вторую победу в сезоне российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичный "Строитель" одержал вторую победу в текущем сезоне мужского чемпионата России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче уходящего года подопечные Олега Микановича во Дворце спорта "Уручье" принимали "Нову" из Новокуйбышевска. На старте встречи соперники обменялись выигранными сетами (25:22 и 18:25), в третьем отрезке сильнее снова были хозяева - 25:22. Самой упорной в матче выдалась четвертая партия: команды доигрались до счета 25:25, но два следующих розыгрыша остались за минчанами. В итоге 3:1 по сетам и вторая победа "Строителя" в 13-ти матчах сезона.

Благодаря этому успеху белорусский клуб выбрался с последней 16-й позиции в таблице российской Суперлиги, обойдя как раз "Нову". Теперь у минчан 7 баллов и 15-я строчка, отставание от проходного в плей-офф 12-го места составляет всего три очка. Следующий матч в чемпионате России игроки "Строителя" проведут 4 января на выезде против нижневартовского клуба "Югра-Самотлор", который опережает белорусов на один балл.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси