ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 января 2023, 10:47

Волейболисты "Строителя" примут новосибирский "Локомотив" в открытом чемпионате России

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" проведут 18 января очередной матч открытого чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке столичного спорткомплекса "Уручье" вице-чемпионы Беларуси примут гостей из новосибирского "Локомотива" (начало игры в 18.00). В 16 предыдущих встречах российской суперлиги минчане одержали всего две виктории и с семью набранными очками занимают предпоследнее, 15-е место, опережая лишь клуб "Нова" из Новокуйбышевска, у которого на один балл меньше. Волейболисты "Локомотива" играют гораздо сильнее - в их активе 34 очка в 17 играх и 4-е место в турнирной таблице. Лидирует "Зенит" из Санкт-Петербурга - 50 очков, на балл отстает казанский "Зенит", третьим идет московское "Динамо", у которого 47 очков.

В женском первенстве России чемпионки Беларуси волейболистки "Минчанки" свой 16-й поединок проведут послезавтра в "Уручье" против тульской "Тулицы". Белорусская дружина находится на 8-й позиции, набрав 18 очков, у тульской команды 25 очков и 7-е место в турнирной таблице. Впереди всех московское "Динамо", у которого 42 балла, на второй позиции калининградский "Локомотив", набравший 39 очков, по 31 баллу имеют казанский клуб "Динамо-Ак Барс" и "Ленинградка" из Санкт-Петербурга.

После финиша первого этапа в плей-офф выйдут по 8 лучших команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси