ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2022, 18:03

Волейболисты "Строителя" проиграли московскому "Динамо" в Кубке России

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" потерпели четвертое поражение на предварительном этапе розыгрыша Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Нижнем Новгороде в стартовом поединке второго тура 1-й зоны подопечные Олега Микановича проиграли чемпиону России московскому "Динамо" с сухим счетом 0:3 (16:25, 21:16, 28:30). Завтра вице-чемпионы Беларуси сыграют с нижегородским клубом АСК, а 18 сентября завершат предварительный раунд матчем с командой "Югра-Самотлор" из Нижневартовска. На первом этапе в начале сентября эти команды провели встречи в Нижневартовске. Белорусские волейболисты выступили неудачно, проиграв всем соперникам с одинаковым результатом 1:3. Турнирное положение сейчас таково: "Динамо" - 10 очков (4 матча), АСК - 8 (3), "Югра-Самотлор" - 3 (3), "Строитель" - 0 (4).

По итогам двух предварительных этапов борьбу за трофей продолжат по 3 лучшие команды из четырех групп. На полуфинальной стадии, матчи которой пройдут 3-6 ноября, 12 клубов будут разделены на три квартета, победители которых выйдут в решающий этап кубкового розыгрыша, он пройдет 25-26 декабря.

В этом сезоне волейболисты "Строителя" выступят в суперлиге российского чемпионата. Стартовый поединок минчане проведут 1 октября на своей площадке против действующих чемпионов России московских динамовцев. На первом этапе 16 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. После этого первая четверка сразу выйдет в четвертьфинал, а клубы, которые займут 5-12-е места, в конце марта 2023 года проведут квалификационные игры за оставшиеся 4 пропуска в плей-офф. Минский "Строитель" играл в российском чемпионате в сезоне 2011/2012 и не смог пробиться в финальную стадию, заняв 13-е итоговое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси