ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2017, 09:39

Волейболисты "Строителя" уступили на тай-брейке "Лозанне" в Кубке вызова

Во время матча. Фото CEV
Во время матча. Фото CEV

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты "Строителя" уступили в пяти партиях в гостях швейцарской "Лозанне" со счетом 2:3 (25:23, 17:25, 30:32, 25:20, 9:15) в первом матче 1/16 финала Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в спорткомплексе университета Лозанны продолжался более двух часов. Белорусская команда победила в первом сете. Но хозяева площадки благодаря подаче мяча и блоку перехватили инициативу. Определять победителя пришлось в пятом сете. На этом отрезке игры меньше ошибок допустили швейцарцы, которые и праздновали успех. В матче наиболее результативными игроками стали Йонас Квален ("Лозанна") - 24 очка, у "Строителя" отличился финский легионер Никлас Сеппянен и блокирующий Илья Буров - по 12 очков. Ответная игра состоится 20 декабря в минском спорткомплексе "Уручье".

Минский "Строитель" наибольшего успеха в Кубке вызова, проводимого под эгидой Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ), добился в 2015 году, когда дошел до полуфинала этого турнира.

Чемпион Беларуси по волейболу солигорский "Шахтер" сегодня начнет выступление в Кубке ЕКВ. В Финляндии подопечные Виктора Бекши сыграют с "Хуррикаани". Еврокубковый сезон горняки начинали в квалификации Лиги чемпионов, где одолели тель-авивский "Маккаби", а за выход в основную стадию уступили итальянской "Перудже" и продолжили выступление во втором по значимости еврокубке.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси