ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2020, 00:07

Волейбольные сборные Беларуси узнали соперников по квалификационному раунду ЧЕ-2021

Фото CEV
Фото CEV

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейбольные сборные Беларуси узнали соперников по квалификационному раунду чемпионата Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации волейбола.

Мужская команда по итогам жеребьевки оказалась в квартете G, где соперниками подопечных Виктора Бекши станут дружины Норвегии, Португалии и Венгрии. Согласно регламенту, в финальную часть континентального форума попадают победители своих групп и пять из семи команд, завершивших отбор на вторых позициях.

Отметим, что дружины Польши, Чехии, Эстонии и Финляндии гарантировали себе место в финальной части ЧЕ-2021 на правах хозяев. Команды Сербии, Словении, Франции, России, Италии, Украины, Германии и Бельгии отобрались по итогам предыдущего континентального форума.

Женские сборные разделены на шесть групп. Белоруски волей жребия оказались в пуле А с командами Швейцарии и Эстонии. Согласно условиям квалификации, на чемпионат Европы-2021 попадут 12 сборных. На турнире сыграют волейболистки Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии по праву принимающей стороны. Спортсменки из Турции, Италии, Польши, Нидерландов, Германии, России, Бельгии и Азербайджана стали участницами чемпионата по итогам предыдущего еврофорума.

Отборочные матчи чемпионатов Европы-2021 среди мужских и женских команд намечены на середину августа - начало сентября 2020 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси