ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2016, 17:25

Впервые за 14 лет международный воднолыжный турнир в Новополоцке пройдет на открытой акватории

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Новополоцкая воднолыжная школа отметит свой 50-й юбилей международным турниром на открытой акватории за катером, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Соревнования 14-го по счету турнира памяти Николая Генова пройдут 10-12 июня. Впервые турнир организован на открытой воде - на озере Люхово, в прошлые годы он проходил в бассейне "Садко" за электролебедкой. Исключение сделано в честь празднования Дня города. Победители будут определяться среди мужчин и женщин по четырем возрастным категориям (до 14 лет, до 17 лет, группа OPEN и группа 35+) в четырех видах воднолыжного многоборья: слалом, фигурное катание, прыжки с трамплина и многоборье.

В соревнованиях примут участие спортсмены Латвии, России, Швейцарии, Беларуси, США - всего заявлено свыше 70 участников. Среди них - известные и признанные в мире мастера голубой лыжни - Олег Девятовский, Мария Белякова, Анна Стрельцова, Екатерина Киселева, Артем Морозов (Новополоцк), Александра Данишевская, Ирина Турец, Ольга Павлова, Александр Исаев (Минск), Андреа Рунге (Латвия), Александр Арефьев (Россия).

Международный турнир памяти Николая Генова вошел в программу празднования Дня города Новополоцка (7-12 июня). 9 июня у комплекса "Первая палатка" пройдет митинг и возложение цветов к мемориальной доске первостроителю города, основателю воднолыжного спорта в Новополоцке Николаю Генову, после чего в Центре культуры состоится юбилейный вечер.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси