Минск Переменная облачность +6°C
14 февраля 2017, 10:11

ВРЗ и МАПИД сыграли вничью в центральном матче 18-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу

Во время матча. Фото SportNaviny

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер чемпионата Беларуси по мини-футболу гомельский ВРЗ не смог удержать победу в домашнем матче с МАПИДом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане пропустили мяч на 3-й минуте игры, но затем отличились трижды подряд и ушли на перерыв при комфортном преимуществе - 3:1. В начале второй половины встречи гости сравняли счет, а потом хозяева вновь вышли вперед - 4:3. Дело шло к 16-й виктории ВРЗ в этом чемпионате, но за 44 секунды до финальной сирены настойчивость минчан была вознаграждена, и Сергей Силивончик установил окончательный результат - 4:4.

Благодаря осечке лидера его преследователи несколько сократили разрыв - минская "Столица" разгромила земляков из "Динамо-БНТУ" 9:0, действующий чемпион страны "Лидсельмаш" на своей площадке обыграл команду АК "Южный" со счетом 4:2. Еще один претендент на медали - минский "Дорожник" в Светлогорске по всем статьям переиграл аутсайдера ЦКК - 9:0, для которого это 18-е поражение в 18 встречах.

Результаты остальных игр 18-го тура:

"Охрана-Динамо" (Минск) - "БЧ" (Гомель) - 2:3,

"Гранит" (Микашевичи) - "Борисов-900" - 5:6,

"Форте" (Могилев) - "УВД-Динамо" (Гродно) - 2:2,

"Витэн" (Орша) - "Аматар" (Брест) - 3:2.

Положение в группе лидеров: ВРЗ - 46 очков (разница мячей - 83-35), "Столица" - 43 (73-29), "Лидсельмаш" - 39 (67-31), "Дорожник" - 38 (72-37).

Список лучших снайперов 28-го чемпионата Беларуси по мини-футболу возглавляет Евгений Клочко (ВРЗ), забивший 27 мячей.

Встречи 19-го тура состоятся в ближайшие выходные. Центральным станет матч в Минске между "Дорожником" и ВРЗ.-0-