ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 сентября 2020, 12:09

Все фавориты чемпионата Беларуси по мини-футболу победили на старте сезона

Фото из архива
Фото из архива

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все фавориты 32-го чемпионата Беларуси по мини-футболу одержали победы на старте нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны оршанский "Витэн" в первом туре обыграл на выезде столичный клуб "Охрана-Динамо" с сухим счетом 3:0. Голевой дубль оформил Артем Козел, еще один мяч в активе Евгения Перемитина. Серебряный призер прошлого первенства гомельский ВРЗ разгромил в гостях "Лиду" - 8:2, обладатели бронзовых наград спортсмены "Столицы" не оставили шансов землякам из самого титулованного белорусского клуба "Дорожник", победив с результатом 5:1.

Один из аутсайдеров предыдущего чемпионата светлогорский ЦКК неожиданно одолел в гостях "Минск" - 3:2. С таким же результатом столичное "Динамо-БНТУ" на своей площадке взяло верх над "Борисовом-900". В Гомеле местный БЧ был сильнее гостей из гродненского клуба "УВД-Динамо" - 4:0.

Во втором туре встречаются:

12 сентября

ЦКК - БЧ, "Витэн" - "Дорожник", "Лида" - "Охрана-Динамо".

13 сентября

"Столица" - "Минск", "Динамо-БНТУ" - ВРЗ, "Борисов-900" - "УВД-Динамо".

Чаще остальных чемпионом Беларуси по мини-футболу становился минский "Дорожник", у которого шесть титулов. По четыре раза золото выигрывали "Витэн" и "Лидсельмаш", по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси