ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 мая 2022, 19:42

Захар Волков помог "Химкам" остаться в российской премьер-лиге

Фото fckhimki.com
Фото fckhimki.com

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Химок" сохранили прописку в российской премьер-лиге на сезон-2022/23, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения в Хабаровске от местного СКА (0:1) подмосковная команда у себя дома взяла убедительный реванш с результатом 3:0. Белорусский защитник "Химок" Захар Волков полностью отыграл оба переходных поединка. В этом сезоне "Химки" заняли 13-е место в премьер-лиге, а хабаровчане финишировали четвертыми во втором дивизионе российского первенства - ФНЛ.

Футболисты "Уфы", которые оказались на 14-й позиции в элитном дивизионе, уступили по сумме двух встреч третьей команде ФНЛ "Оренбургу" - 2:2 (в гостях) и 1:2 (дома). В составе оренбургской команды играют три белорусских футболиста: защитники Михаил Сиваков, Кирилл Печенин и полузащитник  Юрий Ковалев. Ворота уфимцев защищает белорусский голкипер Антон Чичкан.

Премьер-лигу покинули казанский "Рубин", за который выступал белорусский нападающий Виталий Лисакович, и тульский "Арсенал". Их заменят две лучшие команды ФНЛ - московское "Торпедо" с белорусами Павлом Седько и Денисом Лаптевым в составе, а также воронежский "Факел".-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси