ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2016, 17:52

Запрещенная субстанция обнаружена у члена французской команды по гребле при въезде в Беларусь

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрещенная субстанция обнаружена у члена французской команды по гребле на байдарках и каноэ в ходе личного досмотра при въезде в Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном антидопинговом агентстве (НАДА).

Государственный таможенный комитет Беларуси направил в Национальное антидопинговое агентство информацию о том, что при пересечении государственной границы с целью участия в чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, который проходит в Заславле, у одного из членов французской делегации при личном досмотре была обнаружена субстанция, запрещенная в спорте в соревновательный период. Таможенной службой составлен соответствующий акт.

"Вещество относится к особым субстанциям S9 (глюкокард) и запрещено к применению в соревновательный период", - сказал заместитель директора НАДА Валерий Раковец.

Информация передана Национальным антидопинговым агентством в организационный комитет чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи, а также в Международную федерацию каноэ (ICF) и ВАДА.

Чемпионат мира стартовал сегодня на гребном канале в Заславле под Минском квалификационными заездами. Первые медали будут разыграны 30 июля, завершатся соревнования 31 июля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси