ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2018, 13:12

Заработная плата работников спортивной отрасли постепенно повышается - Шамко

Александр Шамко. Фото БГУФК
Александр Шамко. Фото БГУФК

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Повышение среднемесячной заработной платы для работников отрасли является одним из приоритетов в 2018 году. Об этом заявил сегодня министр спорта и туризма Александр Шамко на заседании коллегии спортивного ведомства в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные усилия должны быть направлены на повышение заработной платы тренерского состава спортивных школ, подчеркнул министр. Александр Шамко также отметил, что средняя заработная плата в отрасли в 2017 году составила чуть более Br638. Это 96,2% от запланированного параметра.

План-график по этому направлению выполнили Витебская, Гродненская и Гомельская области, а также город Минск. Наибольшие проблемы в данном вопросе и самый низкий уровень заработной платы сложился в Минской области - 82,6%. Выполнение такой задачи было пущено на самотек, хотя законные возможности для поднятия зарплаты есть. Очень важна работа в направлении получения внебюджетных доходов. Удельный вес расходов на оплату труда за счет внебюджета в общем объеме заработной платы составил 15%. В этом году доходы, полученные от осуществления внебюджетной деятельности, должны быть увеличены, как минимум, на 10%, сказал Александр Шамко.

Он также отметил, что 19 января было принято постановление Совета Министров Беларуси, предусматривающее увеличение тарифных ставок специалистов и работников национальных команд в среднем на 300%.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси