ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2015, 11:00

Защитник Иван Шварны покидает минское "Динамо", форвард Сергей Дрозд подписал новый контракт

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иван Шварны в следующем сезоне не будет выступать в составе хоккеистов минского "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Словацкий защитник и ХК "Динамо" расторгли контракт, действовавший до 2016 года, по обоюдному согласию. В прошлом сезоне Иван Шварны провел за "Динамо" 24 матча, набрав 1 (0+1) очко по системе "гол+пас", при показателе полезности "-13".

Тем временем, новый контракт с динамовским клубом заключил нападающий Сергей Дрозд. В прошлом сезоне он принял участие в 57 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 3 (2+1) балла. Кроме того, форвард выходил на лед во всех пяти встречах первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против финского "Йокерита".

Сейчас хоккеисты находятся в отпуске, который закончится 6 июля. До 19 июля подопечные Любомира Поковича будут тренироваться в Минске и в последний день сбора проведут на льду "Чижовка-Арены" товарищеский матч со столичной "Юностью". С 20 июля "зубры" перебазируются в хорошо знакомый по прошлому межсезонью чешский городок Краварже, где будут готовиться до 31 июля. В Чехии динамовцы планируют сыграть два спарринга: 28 июля - с "Витковице" в Остраве и 30 июля – с "Оцеларжи" в Тршинце. Вскоре после возвращения домой минчане отправятся в Москву, где с 6 по 9 августа примут участие в турнире памяти Аркадия Чернышева, их соперниками будут московские "Динамо" и "Спартак", а также хабаровский "Амур".

Заключительным этапом предсезонной подготовки станет Кубок Латвийской железной дороги, розыгрыш которого пройдет в Риге с 16 по 20 августа. Минчане сыграют с рижскими одноклубниками, ярославским "Локомотивом" и казанским "Ак Барсом".-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси