ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2019, 15:31

Защитник Ник Бэйлен выступит за сборную Беларуси на ЧМ в Астане

Ник Бэйлен. Фото ХК "Трактор"
Ник Бэйлен. Фото ХК "Трактор"

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Защитник челябинского "Трактора" Ник Бэйлен высказал готовность выступить в сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира в дивизионе I. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФХБ.

Имеющий право выступать за национальную команду игрок, в разговоре с главным тренером Андреем Сидоренко высказал готовность помочь команде на ближайшем мировом форуме. Хоккеист должен прибыть в расположение сборной 11 апреля.

Ник Бэйлен получили право выступать за сборную Беларуси после двух сезонов в минском "Динамо" (2014/15 и 2015/16). По ходу третьего сезона он покинул стан "зубров", перебравшись в шведский "Векше". С чемпионата КХЛ-2017/18 защитник выступает в челябинском "Тракторе".

В сборной Беларуси Ник Бэйлен участвовал в одном турнире под эгидой IIIHF - финал олимпийской квалификации, который прошел в сентябре 2016-го в Минске. В прошедшем турнире защитник отметился одним голом и двумя голевыми передачами. Кроме того, в активе Бэйлена пять поединков "Еврочелленджа", в которых он заработал 4 (1+3) бомбардирских очка.

Чемпионат мира в дивизионе 1 (группа А) пройдет с 29 апреля по 5 мая в Астане. Борьбу за две путевки выхода в мировую элиту поведут сборные Казахстана, Беларуси, Словении, Республики Корея, Венгрии и Литвы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси