08 апреля 2022, 19:23

Завершен четвертый день открытого чемпионата Беларуси по плаванию

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте продолжается открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В четвертый день соревнований были разыграны семь комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Звания чемпионов страны завоевали представители Гродненской области Руслан Скоморошко (200 м, вольный стиль) и Анастасия Васкевич (200 м, комплекс), спортсмены из Минска Виктор Стаселович (50 м, спина), Константин Курочкин (800 м, вольный стиль) и Анастасия Кулешова (100 м, баттерфляй). В финальном заплыве у женщин на дистанции 50 м вольным стилем одинаковое время показали брестчанка Анастасия Шкурдай и Анастасия Коряковская, представляющая столицу.

В смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием победила команда Минска в составе Ивана Буевича, Дмитрия Павловца, Анастасии Кулешовой и Анастасии Коряковской.

Завтра, в последний день чемпионата Беларуси по плаванию, будут разыграны медали в десяти видах программы.-0-