23 октября 2019, 21:59

"Зенит" проиграл "Лейпцигу", "Челси" одолел "Аякс" в 3-м туре Лиги чемпионов

Фото "Лейпцига"

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники футбольной Лиги чемпионов сегодня завершают первый круг группового этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе G чемпион России "Зенит" из Санкт-Петербурга играл в гостях у немецкого "Лейпцига" и уступил 1:2. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне хозяев, но они не смогли добиться успеха. Зато гости в одной из контратак смогли отличиться - на 25-й минуте цели достиг дальний удар Ярослава Ракицкого.

После перерыва футболисты "Лейпцига" прибавили в движении, сначала Конрад Лаймер сравнял счет, а затем Марсель Забитцер забил второй гол в ворота Михаила Кержакова.

Сегодня португальская "Бенфика" в Лиссабоне принимает французский "Лион". Турнирное положение: "Лейпциг" - 6 очков (3 матча), "Лион" - 4 (2), "Зенит" - 4 (3), "Бенфика" - 0 (2).

Лидер группы Н голландский "Аякс" уступил в Амстердаме лондонскому "Челси" со счетом 0:1. Победный гол на 86-й минуте встречи забил Миши Батшуайи.

Аутсайдер этого квартета французский "Лилль" сегодня встречается на своей арене с испанской "Валенсией". Турнирное положение: "Аякс" - 6 (3), "Челси" - 6 (3), "Валенсия" - 3 (2), "Лилль" - 0 (2).

Также сегодня поединки 3-го тура проходят еще в двух группах:

Е - "Зальцбург" (Австрия) - "Наполи" (Италия), "Генк" (Бельгия) - "Ливерпуль" (Англия). Турнирное положение: "Наполи" - 4 очка, "Ливерпуль" - 3, "Зальцбург" - 3, "Генк" - 1.

F - "Интер" (Милан, Италия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия), "Славия" (Прага, Чехия) - "Барселона" (Испания). Турнирное положение: "Барселона" - 4 очка, "Боруссия" - 4, "Славия" - 1, "Интер" - 1.-0-

"Атлетико" одолел "Байер", донецкий "Шахтер" сыграл вничью с загребским "Динамо" в 3-м туре Лиги чемпионов"Атлетико" одолел "Байер", донецкий "Шахтер" сыграл вничью с загребским "Динамо" в 3-м туре Лиги чемпионов
В Мадриде испанский "Атлетико" одолел немецкий "Байер" из Леверкузена со счетом 1:0 благодаря голу Альваро Мораты на 78-й минуте игры.

Фото УЕФА, "Лейпцига", "Зенита", "Аякса", "Челси"