02 июля 2019, 09:47

Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 квалифицировалась на чемпионат Европы

Фото Белорусской федерации баскетбола

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 успешно преодолела квалификацию на чемпионат Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе федерации этого вида спорта.

В отборочном турнире в Киеве подопечные главного тренера Юрия Волка заняли первое место. Команда в составе Дарьи Магаляс, Натальи Дашкевич, Анастасии Сущик, Марины Иващенко победили соперниц из Швеции (9:8), Дании (18:15), Хорватии (12:9) и Чехии (19:11).

"Игроки после II Европейских игр, где они стали бронзовыми призерами, в очередной раз проявили характер и бойцовские качества. После крупных стартов в Минске девушкам было сложно вновь выйти на пик формы. Напряженная двухмесячная подготовка к играм дала о себе знать, но баскетболистки использовали свой опыт и характер. В итоге одержали волевые победы", - рассказал Юрий Волк.

Мужская сборная по баскетболу 3х3, занявшая третье место на II Европейских играх, в Киеве проиграла две встречи в группе и не смогла отобраться в финальную часть континентального форума.

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3 пройдет в венгерском Дебрецене с 30 августа по 1 сентября.-0-