ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 сентября 2015, 20:40

Женская сборная Беларуси по волейболу обыграла "Уралочку"

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во втором товарищеском матче женская сборная Беларуси по волейболу обыграла "Уралочку" - 3:1 (25:23, 19:25, 25:17, 25:19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Минске белорускам удалось взять реванш за поражение накануне от гостей - 0:3. Лучшим игроком в составе хозяев площадки признана Оксана Ковальчук. Именитые соперники сборной Беларуси смогли выиграть лишь партию в сегодняшней встрече.

"Повторная встреча сложилась для нас значительно лучше. Мы не допустили тех ошибок, что были в первом матче. Главная задача в прошедших матчах - определить 14 игроков, которые поедут на чемпионат Европы. Оставшееся до отъезда в Нидерланды время будем исправлять ошибки в игре, а уже 26 сентября посмотрим, чего мы стоим и как подготовились к самому главному турниру сезона", - рассказал главный тренер сборной Беларуси Петр Хилько.

"Уралочка" - 14-кратный чемпион России и 11-кратный чемпион СССР, 8-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов. Многолетним наставником уральского клуба является заслуженный тренер СССР Николай Карполь, который в сезонах 2009-2011 годов возглавлял сборную Беларуси.

Встречи с "Уралочкой" стали заключительными перед выездом национальной команды Беларуси в Нидерланды, где 26 сентября стартует чемпионат Европы. На предварительном этапе белоруски встретятся с волейболистками Хорватии (26 сентября), России (27 сентября), Болгарии (28 сентября). Три лучшие команды из квартета выходят в плей-офф. Женская сборная Беларуси в седьмой раз в своей истории примет участие в континентальном форуме.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси