Минск +10°C
28 сентября 2015, 21:06

Женская сборная Беларуси по волейболу выиграла у Болгарии на тай-брейке на ЧЕ в Роттердаме

28 сентября, Минск /Александр Новиков - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по волейболу выиграла у Болгарии в пяти партиях на чемпионате Европы - 3:2 (25:21, 25:23 14:25, 20:25, 15:11) и гарантировала себе второе место в группе С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча с болгарками получилась сложной. После двух успешных сетов последовали неудачи в третьей и четвертой партиях. В итоге победителя команды определили на тай-брейке. Лучшим снайпером в сборной Беларуси стала капитан Оксана Ковальчук - 19 очков.

Победа позволила команде Петра Хилько получить в плей-офф более слабого соперника из группы А, белоруски встретятся с Польшей на следующей стадии. Матч за право сыграть в 1/4 финала и попасть в восьмерку сильнейших пройдет 30 сентября в Роттердаме.

Лидирует в группе С действующий чемпион Европы Россия - 6 очков/2 игры, Беларусь - 5/3, Хорватия - 2/2, Болгария - 2/3. Матч Россия - Хорватия, который пройдет сегодня вечером, станет заключительным на предварительным этапе. Борьбу за медали уже завершили четыре команды - сборные Азербайджана, Словении, Болгарии и Румынии. -0-