22 июня 2019, 18:29

Женская сборная Беларуси по волейболу завоевала бронзу в "Финале четырех" Евролиги

Ликование белорусских волейболисток. Фото CEV

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по волейболу завоевала бронзовые медали в "Финале четырех" золотой Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче за третье место подопечные Петра Хилько были сильнее Испании - 3:0 (26:24, 25:17, 25:18). Наиболее результативными игроками в составе белорусок стали Анастасия Гарелик (10 очков), Екатерина Сокольчик (9) и Татьяна Маркевич (8).

На групповой стадии сборные Испании и Беларуси встречались дважды и оба раза сильнее были белоруски. В финале Евролиги у женщин сегодня сыграют Чехия и Хорватия.

Мужская сборная Беларуси в Таллине вышла в финал аналогичного турнира и сегодня сыграет в 19.00 за золото с Турцией.

Белорусские волейболисты заняли второе место в золотой ЕвролигеБелорусские волейболисты заняли второе место в золотой Евролиге
В финале этого престижного турнира в Таллине подопечные Виктора Бекши уступили в трех партиях команде Турции - 0:3 (16:25, 21:25, 19:25).

Обе сборные Беларуси по волейболу участием в Евролиге продолжают подготовку к чемпионатам Европы, которые пройдут в августе-сентябре текущего года.-0-