Минск +2°C
14 сентября 2010, 15:59

Женская сборная Беларуси завоевала бронзу чемпионата Европы по настольному теннису

14 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В чешской Остраве приближается к финишу командный чемпионат Европы по настольному теннису. Сегодня женская сборная Беларуси в полуфинале по всем статьям проиграла команде Голландии - 0:3, сообщает корреспондент БЕЛТА. Вероника Павлович в упорной борьбе уступила Джи Ли - 2:3 (6:11. 11:8, 11:4, 6:11, 12:14), Виктория Павлович оказалась слабее Джао Ли - 1:3 (6:11, 11:9, 10:12, 2:11), а Александра Привалова проиграла Линде Кремерс - 0:3 (2:11, 5:11, 8:11). Таким образом, белоруски стали бронзовыми призерами командного первенства континента. Бронзу получит также неудачник второго сегодняшнего полуфинала - сборная Польши, уступившая румынкам со счетом 0:3. Согласно регламенту турнира матч за третье место не проводится, а за золото чемпионата поспорят голландские и румынские спортсменки. Мужская сборная Беларуси также уже обеспечила себе как минимум бронзу континентального первенства, выйдя в полуфинал. Однако сегодня вечером Владимир Самсонов, Евгений Щетинин, Виталий Нехведович и Павел Платонов попытаются добиться большего, для чего им нужно выиграть в матче за выход в финал у команды Чехии. Во втором полуфинале встречаются сборные Германии и Франции. После завершения командных соревнований 15 сентября начнется борьба за личное первенство. Финиширует чемпионат Европы 19 сентября.