ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июля 2015, 14:25

Женская сборная Ирана по борьбе на поясах тренируется в Минске

Иранская команда . Фото ifwba.com
Иранская команда . Фото ifwba.com

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная команда Ирана по борьбе на поясах Алыш находится в Минске и принимает участие в совместном учебно-тренировочном сборе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.

Иранская команда ведет подготовку к предстоящему чемпионату Азии, который состоится в августе. Тренировки проходят на спортивной базе Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) по 22 июля.

Зарубежные спортсменки и тренеры в НОК посетили музейную экспозицию, рассказывающую об истории развития олимпийского движения в Беларуси. Также они познакомились с достижениями отечественных атлетов на Играх.

Ранее с участниками учебно-тренировочного сбора встретился почетный президент Международной федерации борьбы на поясах Алыш Александр Медведь. "Женская борьба в Иране молодой вид спорта, - отметил он. - Уверен, что этот совместный тренировочный сбор не только послужит успешной подготовке сборной команды Ирана к предстоящему чемпионату Азии, но и станет еще одним событием в дружбе иранских и белорусских спортсменов".

В состав Международной федерации борьбы на поясах Алыш (International Federation of Wrestling on Belts Alysh - IFWBA) входит 33 страны, в том числе и Беларусь. В этом виде спорта разрешается проводить броски, активные действия из положения стоя в захвате двумя руками за пояс соперника. Соревнования проводятся в различных весовых категориях для различных возрастных групп, начиная с юношеской (12-13 лет, 14-15 лет). Площадка для соревнований должна иметь размеры не менее 12x12 м и быть покрыта специальным ковром, позволяющим обеспечить безопасность спортсменов при борьбе. Поединок может включать три периода. Победа в двух из них означает общий успех. Продолжительность периода поединка составляет одну минуту.-0-

Теги
Минск Иран
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси