Минск +7°C
15 апреля 2017, 17:52

Жодинские торпедовцы одолели минское "Динамо" в матче 3-го тура ЧБ по футболу, "Неман" победил "Слуцк"

Во время матча "Торпедо-БелАЗ" - "Динамо" (Минск). Фото столичного клуба

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В футбольном чемпионате Беларуси сегодня завершается программа третьего тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" одолели на своем поле гостей из минского "Динамо" с минимальным счетом 1:0. Победный гол в ворота Андрея Климовича на 83-й минуте встречи забил Александр Макась. Это первое поражение команды Сергея Боровского в нынешнем первенстве, до этого минчане одержали две победы.

После этой неудачи столичных динамовцев в лидеры могли выйти футболисты "Слуцка", но они уступили в Гродно местному "Неману" со счетом 1:2. В первом тайме хозяева вышли вперед на 8-й минуте после удара Романа Локтионова, на 32-й минуте Виталий Кибук восстановил равновесие, а за две минуты до финального свистка победу хозяевам принес точный удар Филиппа Рудика.

Позже состоятся еще четыре матча этого тура: ФК "Минск" - "Шахтер" (Солигорск), "Динамо" (Брест) - БАТЭ (Борисов), "Гомель" - "Славия" (Мозырь), "Городея" - "Ислочь" (Минский район).

Два поединка состоялись в пятницу, 14 апреля: "Нафтан" (Новополоцк) - "Витебск" - 0:0, "Днепр" (Могилев) - "Крумкачы" (Минск) - 2:1.-0-