Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
06 ноября 2016, 09:49

Жодинские торпедовцы прервали 17-матчевую беспроигрышную серию БАТЭ в чемпионате Беларуси по футболу

Во время матча БАТЭ - "Торпедо-БелАЗ". Фото жодинского клуба

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" обыграли в гостях борисовский БАТЭ в матче 28-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра географических соседей на поле "Борисов-Арены" прошла на встречных курсах, с немалым количеством опасных моментов. На 32-й минуте поединка форвард торпедовцев Вадим Демидович в первый раз поразил ворота Сергея Веремко, но через 10 минут Михаил Гордейчук после передачи Александра Глеба восстановил равновесие в счете – 1:1. Для Гордейчука этот гол стал 14-м в нынешнем первенстве, и теперь он вместе со своим одноклубником Виталием Родионовым возглавляет список лучших бомбардиров. Во второй половине игры хозяева много атаковали, но не сумели добиться успеха, а жодинцы вырвали победу на 85-й минуте, когда отличился Дмитрий Рекиш – 2:1 и автозаводцы продолжают борьбу за третье место. До этого борисовчане не проигрывали в 17 матчах подряд.

Брестские динамовцы после серии неудачных матчей добились победы, одолев на своем поле футболистов микашевичского "Гранита" - 1:0. Победный гол на 80-й минуте игры забил ивуарийский легионер брестчан Идрисса Куяете.

16. "Белшина" - 22 (27; 31-42).

Сегодня футболисты "Ислочи" примут в Молодечно солигорский "Шахтер", в Гродно "Неман" сыграет с минским "Динамо", в Бобруйске "Белшина" встретится с футболистами "Слуцка". Заключительный матч этого тура состоится 7 ноября в Мозыре, где местная "Славия" будет соперничать с "Городеей".-0-