ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 августа 2015, 15:57

Звезды мирового спорта из разных стран пригласили любителей бега на минский полумарафон-2015

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звезды мирового спорта - 14 олимпийских чемпионов и чемпионов мира из семи стран - 6 августа в ходе вайбер-конференции в Минске в своих видеообращениях призвали всех любителей здорового образа жизни из Европы к участию в минском полумарафоне (Polo Марафоне), который пройдет 13 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили представители организаторов соревнований.

Спортсмены обратились к своим европейским коллегам и жителям соседних стран на иностранных языках. Для каждой из соседних стран был записан отдельный ролик на родном для ее жителей языке.

Обращение будет распространено через различные источники, в том числе зарубежные СМИ для привлечения на спортивное мероприятие как можно большего количества бегунов из ближнего и дальнего зарубежья. Немаловажно, что белорусская виза для участников полумарафона будет бесплатной.

В записи видеообращений приняли участие столь известные белорусские спортсмены, как олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер, чемпионка Европы про легкой атлетике Алина Талай, чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике Андрей Кравченко, бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Надежда Скардино, шестикратный победитель гандбольной Лиги чемпионов Сергей Рутенко, главный тренер сборной Беларуси по футболу Александр Хацкевич и игрок национальной сборной страны Александр Глеб, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Мелита Станюта.

Из именитых зарубежных спортсменов видеообращения записали олимпийская чемпионка по биатлону из Украины Валетина Семеренко, двукратный олимпийский чемпион по легкой атлетике из Литвы Виргилиус Алекна, двукратный олимпийский чемпион по гандболу из Франции Никола Карабатич, чемпион Европы, бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу из России Андрей Кириленко, неоднократный победитель легкоатлетического сверхмарафона The Comrades из ЮАР Владимир Котов, а также неоднократная победительница Нью-Йорского марафона из Латвии Елена Прокопчук.

Ожидается, что на минском полумарафоне-2015 тысячи белорусов и гостей из разных стран мира будут соревноваться на дистанциях 5, 10 и 21,1 км.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси