ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 ноября 2017, 13:19

Американская компания MapBox планирует развивать технологии для беспилотных автомобилей в Минске

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская компания MapBox объявила об открытии офиса для исследований и разработок в Минске, который будет заниматься в том числе технологиями для беспилотных автомобилей. Такая информация размещена на сайте компании, сообщает БЕЛТА.

"Навигационные приложения нуждаются в инновациях: внешние камеры и навигационные дисплеи автомобилей должны быть объединены, чтобы водители могли видеть дополненную реальность, указания, куда нужно свернуть", - говорится в сообщении. А конечная цель проекта - самоуправляемый автомобиль.

В компании отметили, что Минск в последние годы быстро развивается как инновационный центр. Компания успешно работала с разработчиками в Минске в течение последних 18 месяцев, и ее представители посчитали, что пришло время для расширения инвестиций. В планах компании - вступление в Парк высоких технологий.

MapBox - американская компания, которая занимается разработкой технологий для электронной картографии. Ее сервисами пользуются более 300 млн человек.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси