ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
05 сентября 2016, 13:13

"Атлант Телеком" запустил интерактивное цифровое телевидение в Витебске

Жителям Витебска стало доступно интерактивное цифровое телевидение (IPTV) "Атлант Телеком". Ведущий коммерческий оператор развернул в областном центре вещание 98 цифровых каналов, включая 18 каналов в высоком разрешении (HD).

Витебск - четвертый областной город, в котором "Атлант Телеком" запустил услугу "Интерактивное цифровое телевидение". С 2011 года оператор последовательно инвестировал средства в развитие цифрового телевидения в Минске, Гомеле и Могилеве. Появление IPTV в Витебске знаменует новый этап технологического развития региона.

"Теперь наши клиенты в Витебске смогут оценить новый формат телевещания, который становится все более и более популярным по всему миру. IPTV можно смотреть всей семьей одновременно на разных устройствах: телевизоре, планшете, смартфоне. Мы предлагаем сбалансированный набор каналов и интерактивные функции, которыми IPTV выгодно отличается от классического телевидения", - подчеркнул коммерческий директор "Атлант Телеком" Антон Бладик.

IPTV - технология, с помощью которой телевизионный сигнал передается по оптической линии провайдера. Это позволяет транслировать картинку в высоком качестве и управлять просмотром. При просмотре IPTV можно ставить передачу на паузу, использовать функции перемотки, отложенного просмотра, записи видео в архив. Кроме того, абонентам доступна автоматически обновляющаяся программа передач и бесплатные дополнительные сервисы ("Видеоклуб", "Радио").

Запуск IPTV позволит витебским абонентам "Атлант Телеком" воспользоваться всеми преимуществами комплексного обслуживания. "Интернет, интерактивное телевидение, внутренние ресурсы - в одном тарифе, по одной линии Ethernet. Получать все услуги одновременно не только удобно, но и выгодно", - отметила директор витебского филиала "Атлант Телеком" Татьяна Дедюро.

Абонентам тарифных планов "Премиум Плюс", Wi-Fi+TV, Wi-Fi доступно 98 каналов, включая 18 каналов в высоком разрешении (HD). В тарифы "Wi-Fi+TV лайт" и "Wi-Fi лайт" будет включено 78 каналов, из них один в разрешении HD. Кроме того, при подключении на новые тарифы абоненты смогут бесплатно получить в пользование компактную телевизионную приставку нового поколения на базе операционной системы Android.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси