ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 апреля 2023, 14:08

Беларусь и Россия будут развивать проекты в сферах умного города и телекоммуникационного оборудования

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия будут развивать проекты в сферах умного города и телекоммуникационного оборудования, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на полях форума ТИБО-2023 подписаны два соглашения. Страновой офис госкорпорации "Росатом" в Беларуси и ООО "Т-КОМ" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области реализации совместных проектов в сфере телекоммуникационного оборудования с ОАО "Промсвязь".

Кроме этого, страновой офис госкорпорации "Росатом" и АО "Русатом Инфраструктурные решения" подписали соглашение с ОАО "Гипросвязь" о стратегическом сотрудничестве в области реализации совместных проектов в сфере внедрения технологий по направлению "Умный город".

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 продлится по 21 апреля. На выставке продукцию и услуги представляют известные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента, научные и образовательные учреждения. На площадке "Минск-Арены" пройдут III Форум "Цифровая экономика", V Евразийский цифровой форум и VI Белорусский ИКТ-саммит, а также сопутствующие мероприятия - Интернет-премия ТИБО, республиканский конкурс стартап-проектов Belarus ICT Startup Award, национальный отборочный этап VI Международной Scratch-олимпиады по креативному программированию среди школьников, Минский открытый турнир по образовательной робототехнике, Республиканский чемпионат по киберспорту.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси