ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
03 июля 2016, 13:37

Беларусь входит в топ-10 крупнейших производителей ПО в Европе, Ближнем Востоке и Африке

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь входит в топ-10 крупнейших производителей программного обеспечения в Европе, Ближнем Востоке и Африке. Об этом сообщил директор Парка высокий технологий Валерий Цепкало в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По мнению Валерия Цепкало, успехи в сфере IT - одно из многих достижений страны, которыми стоит гордиться в День Независимости Республики Беларусь.

В 2016 году ПВТ рассчитывает заработать $1 млрд. "Парк высоких технологий состоялся как проект, 10 лет назад это был только стартап, инициатива. Сегодня наши темпы роста где-то в 10 раз превышают общемировые темпы роста в области информационных технологий, поэтому у нас есть основания с оптимизмом смотреть в будущее", - считает Валерий Цепкало.

Сегодня из 25 тыс. сотрудников компаний ПВТ около 70% составляет молодежь в возрасте до 27 лет. "Я очень горд, что у нас есть замечательные, креативные молодые люди, которые способны создавать известные во всем мире продукты. Это дорогого стоит", - отметил директор ПВТ.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси