ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 апреля 2016, 17:25

Беларусь всегда рада конструктивному диалогу в ИКТ с зарубежными коллегами - Попков

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь всегда рада конструктивному диалогу в ИКТ с зарубежными коллегами. Об этом сегодня заявил, открывая в Минске третий Белорусско-азербайджанский бизнес-форум в области высоких технологий и телекоммуникаций, министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что информационно-коммуникационные технологии - это одна из самых быстроразвивающихся отраслей, активное сотрудничество в ней позволяет следовать глобальным изменениям. А это в свою очередь гарантирует успешное развитие экономики. Сергей Попков выразил убежденность, что очередной белорусско-азербайджанский бизнес-форум послужит "хорошей платформой для поиска новых форм сотрудничества, включая разработку программных продуктов, решений, подготовку высококвалифицированных специалистов".

В свою очередь министр связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Намиг оглу Гулузаде напомнил, что страны совместно внедряют передовые технологии в области ИКТ, наращивают потенциал в научно-технической сфере. Министр добавил, что третий бизнес-форум позволит специалистам обменяться ценным опытом, обсудить новые направления сотрудничества.

Среди тем, которые обсуждаются на бизнес-форуме, - развитие электронного правительства, роль мобильных операторов в государственно-частном партнерстве и другие актуальные вопросы белорусско-азербайджанского сотрудничества в сфере ИКТ.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси