ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
16 мая 2022, 14:54

Белорусские облачные технологии подведут итоги 10-летней деятельности на форуме #GBC

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООО "Белорусские облачные технологии" подведут итоги 10-летней деятельности на форуме #GBC (Государство. Бизнес. Граждане). Об этом рассказал генеральный директор общества Олег Седельник в пресс-центре БЕЛТА.

"Белорусские облачные технологии являются активным участником международных и региональных форумов, а также соорганизатором этого форума. Очень хорошие результаты показали по прошлому году. В этом году нам исполняется 10 лет. И форум #GBC будет в том числе подведением итогов на этом этапе деятельности, - сказал Олег Седельник. - Во время мероприятия мы расскажем об инфраструктуре, которая позволяет осуществлять цифровизацию абсолютно разных сфер жизнедеятельности нашего государства и общества".

По его словам, за 10 лет Белорусские облачные технологии ввели в эксплуатацию уже более 5 тыс. базовых станций сети четвертого поколения, более 2 тыс. юридических лиц перешли на республиканскую платформу и пользуются технологиями облачных вычислений.

"В докладах наших специалистов будет сделан акцент на информационной безопасности, ценообразовании и преимуществе облачных решений над локальными. С каждым годом эти вопросы становятся все более актуальными", - рассказал Олег Седельник.

По его мнению, на таких форумах раскрывается проблематика и на экспертном уровне обсуждаются варианты решения задач, которые стоят перед государственными органами, коммерческими организациями. "Поэтому от нынешнего форума мы ожидаем еще большего интереса к услугам и налаживание партнерства со стороны государственных организаций для того, чтобы мы могли предлагать новые решения в здравоохранении, образовании, сельском хозяйстве и других сферах", - заключил глава Белорусских облачных технологий.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси