ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Технологии
29 мая 2023, 19:30

Белорусские разработки представят на выставке кооперационных проектов "Евразия - наш дом"

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коллективный раздел белорусских научно-технических разработок будет представлен на международной выставке кооперационных проектов "Евразия - наш дом", которая пройдет в Сочи с 7 по 9 июня в рамках мероприятий, приуроченных к заседаниям Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Главная цель выставки - демонстрация интеграционных и кооперационных проектов стран СНГ и ЕАЭС. Тематические направления выставочных зон: промышленная кооперация, наука и образование, цифровизация и цифровое развитие, медицина, здравоохранение и фармацевтика, туризм и спорт, продовольственная безопасность, энергетика и атомная отрасль, финансы и расчеты. Участниками выставки станут делегации государств - членов СНГ и ЕАЭС, государств - наблюдателей при ЕАЭС, а также других стран, являющихся значимыми торгово-экономическими партнерами РФ.

Белорусский научно-технический раздел будет представлен в кластере "Наука и образование" организациями НАН Беларуси, учреждениями Минобразования и резидентом Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" - ЗАО "Авиационные технологии и комплексы". Всего планируется к демонстрации 41 отечественная разработка.

Организатором экспозиции выступает ГКНТ, выставочным оператором - Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси