ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Технологии
26 июня 2017, 09:38

Белорусские ученые разработали компьютерную систему для обучения правильной интонации

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские ученые разработали компьютерную систему для обучения правильной интонации. Такая информация размещена на сайте Национальной академии наук, сообщает БЕЛТА.

Компьютерная система, разработанная в Объединенном институте проблем информатики НАН Беларуси, предназначена для углубленного обучения интонации устной речи. Эта система предназначена для людей, желающих освоить интонационные особенности как родного языка, так и иностранного. На данный момент поддерживаются русский и английский языки обучения.

Обучение интонации основано на сравнении эталонных интонационных портретов заданного набора фраз с интонацией фраз, произносимых учащимся. Акустическая база данных включает набор стандартных фраз, который достаточно полно покрывает многообразие интонационных эталонов и их основных вариаций, используемых в языке. Система основана на интерактивном взаимодействии с учащимся, обеспечивая слуховую и зрительную обратную связь, а также численную оценку правильности интонирования фразы.

Система работает на базе OS Windows (7, 8, 10) и доступна для бесплатного скачивания.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси