ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Технологии
17 октября 2017, 12:06

Битва машин. Совсем скоро можно будет посмотреть поединок гигантских роботов

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Битву огромных роботов покажут на Twitch. Интригующее состязание уже состоялось, оно прошло на заброшенном сталелитейном заводе в Японии. Об этом пишут СМИ.

Показ поединка состоится 17 октября в 22.00 по североамериканскому восточному времени (Eastern Standard Time), в Минске в это время будет 5 утра 18 октября.

Отмечается, что роботов для дуэли разрабатывали в течение двух лет инженеры из Японии и США. Известно, что рост американского робота (MegaBots Eagle Prime) составляет около пяти метров, а весит он 12 т. Робот японского производства (Kuratas) чуть меньше - его рост составляет примерно четыре метра, а вес - 6,5 т. Согласно правилам, выигрывает битву та машина, которая первой "собьет с ног" или выведет из строя своего соперника.

Железные бойцы оснащены циркулярными пилами и другим опасным оборудованием. Однако кабины для людей, управляющих роботами, абсолютно безопасны, они сконструированы таким образом, чтобы не представлять угрозы для жизни "водителей".

Ранее команда американских инженеров из MegaBots Inc. бросила вызов японской команде из Suidobashi Heavy Industry и предложила устроить сражение между гигантскими роботами. -0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси