ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
19 мая 2023, 08:35

БНТУ расширит сотрудничество с Китаем в сфере инженерии поверхностей и создании жаростойких покрытий

Фото БНТУ
Фото БНТУ

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский национальный технический университет расширяет сотрудничество с Китаем. Недавно университет посетили сотрудники китайской компании Sichuan Guofei Innovation Aviation Technology Co Ltd, сообщили БЕЛТА в вузе.

Делегация из Китая представляла национальное высокотехнологичное предприятие, которое специализируется на исследованиях и разработках специального интеллектуального системного оборудования для беспилотных летательных аппаратов. Во время переговоров иностранные гости рассказали об особенностях производства и передовых технологиях, используемых на их предприятии. После этого для китайской делегации провели экскурсию по выставочному залу Научно-технологического парка БНТУ "Политехник", где гости смогли ознакомиться с производимой на его базе высокотехнологичной продукцией.

По итогам встречи была заключена договоренность о сотрудничестве в разных направлениях, среди них совместная работа в области инженерии поверхностей, развитие технологий диффузионной сварки, а также создание жаростойких покрытий.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси