ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
15 февраля 2017, 11:17

Более 100 высокотехнологичных разработок представила Беларусь на выставке Transfiere в Испании

Фото с выставки Transfiere-2017
Фото с выставки Transfiere-2017

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 100 высокотехнологичных разработок представила Беларусь на международной выставке Transfiere в Испании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Более 100 высокотехнологичных и наукоемких разработок и экспонатов представили организации и учреждения Минобразования, НАН Беларуси и Минприроды на международной специализированной выставке в области науки, технологий и инноваций Transfiere, которая проходит 15-16 февраля в Малаге. В торжественной церемонии открытия национальной экспозиции Беларуси принял участие и председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин", - сказали в ГКНТ.

Белорусская делегация представит научно-технические и инновационные проекты, а также лучшие образцы отечественных разработок по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества. Кроме того, планируется рассмотреть вопросы расширения взаимодействия в научно-технической и инновационной деятельности, проведения совместных научно-технических мероприятий.

"В ходе визита Александра Шумилина предполагается также проведение встреч и переговоров с руководством Государственного секретариата по вопросам исследований, развития и инноваций Министерства экономики, промышленности и конкурентноспособности Испании по вопросам взаимного трансфера технологий и поставок белорусской высокотехнологичной и наукоемкой продукции в Испанию", - подчеркнули в ГКНТ.

Национальная экспозиция на международной специализированной выставке-форуме в области науки, технологий и инноваций Transfiere - знаковое мероприятия для Беларуси и проводится впервые в истории белорусско-испанских отношений.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси