ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Технологии
06 февраля 2018, 16:54

Более 3 тыс. человек скачали мобильное приложение Госинспекции охраны животного и растительного мира

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3 тыс. человек скачали мобильное приложение Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

В дежурную службу уже поступают сигналы, заслуживающие внимания. Так, пользователь из Мозырского района отправил фото с установленными под лед сетями. GPS-привязка показала, что фото сделано на затоне реки Припять у д. Скрыгалов. Рейдовая группа из Мозыря выехала к месту правонарушения. Подо льдом оказались две сети длиной около 200 м. Почти вся запутавшаяся в них рыба еще была жива, инспекторы выпустили в воду более 20 уцелевших особей.

Как сообщалось, в феврале Государственная инспекция охраны животного и растительного мира запустила приложение для сообщений о нарушениях. Приложение для смартфонов "Госинспекция" доступно в тестовом режиме на Play Маркет. Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать нарушение (ловлю рыбы или охоту запрещенными орудиями) и отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции. Преимущество сообщения с фото в том, что вместе с ним дежурная служба автоматически получит и координаты точки, где был сделан снимок. Предполагается, что после доработки приложения сообщения будут поступать не только дежурному, но и на смартфоны сотрудников ближайшей межрайонной инспекции.

Госинспекция охраны животного и растительного мира запустила приложение для сообщений о нарушенияхГосинспекция охраны животного и растительного мира запустила приложение для сообщений о нарушениях
Приложение для смартфонов "Госинспекция" доступно в тестовом режиме на Play Маркет.

Пока приложение разработано для операционной системы Android, планируется также разработка для iOS. Всем пользователям приложения гарантирована анонимность.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси